8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали?

Добрый день! В квартире ведется ремонт, для безопасности установили видеокамеру, но рабочие ее накрыли, когда пришли в квартиру. Можно ли смотреть за ходом выполнения работ через камеру? И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали? Есть закон 715 ГК РФ, можно ли ссылаться на него при установке видеокамеры в квартире, если нет возможности постоянно контролировать работу?

, Татьяна, г. Ухта
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Да, действительно, на основании п. 1 ст. 715 ГК РФ:

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

Дополнительно такое условие можно предусмотреть и в самом договоре подряда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотелось бы узнать правильность составлена расписка и можно ли с ней обратиться в суд?
Добрый день, хотелось бы узнать правильность составлена расписка и можно ли с ней обратиться в суд?
, вопрос №3918784, Дмма, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли дополнить реквизиты для получения выплат по исполнительному листу?
Можно ли дополнить реквизиты для получения выплат по исполнительному листу? Всем добрый день! Я отправляла приставам исполнительный лист, вместе с ним заявление, а в нём, как и положено, реквизиты: номер счёта, банк, бик. Хватит ли этого, чтобы точно получить деньги, чтобы они по ошибке не ушли кому-нибудь другому? Могу ли я написать приставу с просьбой учесть номер карты, допустим, чтобы точно знать, что перевод дойдёт? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №3918531, Валерия, г. Екатеринбург
Семейное право
Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
Здравствуйте, уважаемый. У меня задача- лишить моей дочери материнства. Дочь пьет и пропадает у алкашей по 2 недели. Моя дочь не воспитывает, не учит, не кормит. Скинула свою дочь на мою жену и гуляет. А детские деньги получает. Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
, вопрос №3918072, Виктор, г. Барнаул
Семейное право
И можно ли мне стать собственником?
Здравствуйте! Я в браке , продала наследственную квартиру и купила другую в Москве , теперь хочу ее продать и купить ближе к родственникам , у меня 6000000 миллионов наследственные не хватает 15000000 милиона муж возьмет ипотеку , как себя подстраховать на эти 6000000 миллионов в случает развода ? И можно ли мне стать собственником ? А не мужу
, вопрос №3917920, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023