Нужно ли мне будет менять документы в этой ситуации

Здравствуйте! Я Роман, мне 35 лет! Я гражданин города Москва, я работаю водителем автобуса, и отработал более 10 лет (11 или 12 лет отработал)! У меня зарплата в месяц 70 тысяч рублей (с учетом аванса)! Так вот я наконец-то могу позволить купить себе квартиру в новом городе! Только вот у меня нарисовалась проблема и не одна, а сразу несколько! Так вот, я проходил альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, у меня паспорт гражданина города Москва, я живу в одной квартире в Москве не далеко от станции метро Котельники! Так вот, у меня на следующей неделе будет отпуск 21 день, и я планирую за это время съездить в будущий город посмотреть квартиру и приобрести ее и зарегистрироваться в нёй, но мне походу придётся менять паспорт, СНИЛС, медицинский полис, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, водителбские права, диплом от школы и техникума, и прочее! Так вот я хочу переехать из Москвы в золотое кольцо России (в Ярославль), там много достопримечательностей, зимой холодно просто кошмар, ну это не страшно буду адаптироваться к новым условиям жизни, изучать город и через пару недель думаю буду его знать как свои 5 пальцев! Так суть проблем: Могу ли я на следующей неделе во время отпуска приехать в Ярославль приобрести квартиру и зарегистрироваться в ней на постоянной основе, вернуться обратно в Москву, сняться с воинского учёта, сняться с регистрационного учёта, снять машину с учёта, уволиться с работы в Москве, собрать чемодан и переехать жить в новый город, там вставать на воинский учёт, ставить машину на учёт, вставать на регистрационный учёт, поменять мои документы которые описаны выше, устроиться на работу водителем автобуса но уже в Ярославле, меня извините за выражение заебало торчать в Москве в этих долбанных пробках! И проблемы: сколько будет меняться паспорт, СНИЛС, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, аттестат со школы, диплом с техникума, водительские права по времени! Жениться планирую уже в Ярославле, но только я хочу взять фамилию жены это возможно по закону и если я женюсь и возьму фамилию жены, то мне придётся снова менять все документы описанные выше? Это вся проблема, помогите мне ее разрулить, заранее спасибо большое! С уважением водитель автобуса Роман, город Москва!

Уточнение от клиента
Уточню или лучше сначала жениться, потом разруливать мою проблему?
, Poман, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно можете. после приобретения квартиры вам нужно обратиться с заявлением в паспортный стол с просьбой зарегистрироваться по новому адресу. вас автоматически выпишут и поставят штамп о новой регистрации. после поедите в военкомат сниметесь с регистрационного учета. только вам нужно в 2 недельный срок встать на учет по новому месту регистрации чтоб не получить штраф. ни какие документы вам менять не нужно. Документы не прикрепляются к месту регистрации они прикрепляются к вам.