Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие?

Моя собака мелкой породы франц.бульдог(менее 35 см в холке), на поводке и без намордника укусила человека(который прятался за входной дверью и произвел движение тростью в сторону собаки спровацировав ее на действие - защиту). Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие ? Ведь за 2 административки уже лишают РОХа.

Уточнение от клиента
И что мне за это может грозить? Штраф? В каком размере? Далее… В административном праве вроде как говорится, что собаки мелких пород ростом до 35 см в холке, могут и не носить намордник… Суки бульдогов фр. рост 30 см в холке.Да и у фр. бульдога морды то практически нет…
Уточнение от клиента
У пострадавшего только гематома. Укус был через одежду. Вызвал скорую, сообщил в полицию, приходил участковый- взяли с меня показания, сегодня были из департамента ветеринарии — взяли показания и обьяснения. Чего мне ожидать?
Уточнение от клиента
И как поступить?
Уточнение от клиента
Про укусы животных как бы не сказано… :)
Уточнение от клиента
По административному праву размыто сказано следующее: Об изъятии оружия за два административных нарушенияАннулирование разрешения на оружие (РОХа) производится, если гражданин дважды в течении одного года привлекался к административному взысканию за нарушения, (1.) посягающие на общественный порядок и общественную безопасность или (2.) установленный порядок управления, административного правонарушения, (3.) связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения (4.) в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.Как видим, не всякие два нарушения являются основанием для аннулирования, а только относящиеся к перечисленным выше четырем составам.Вот перечень нарушений 20 главы, которые чаще других встречаются по жизни: Статья 20.1. Мелкое хулиганствоСтатья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасностиСтатья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружиемСтатья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного виденияСтатья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружияСтатья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учетСтатья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к немуСтатья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местахСтатья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местахСтатья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьяненияСтатья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществСтатья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказанияНарушение правил охоты наказывается по статье 8.37 из VIII главы Кодекса; административные правонарушения против порядка управления — это глава XIX, и в ней нарушения, которые редко совершает обычный охотник. Такие, например, как самуправство. Нарушения, связанные с оборотом наркотических средств — это VI глава. Нормальные люди тоже с этим сталкиваются редко.Как видим, если охотник дважды в течении года совершил нарушения, относящиеся к перечисленным составам — разрешение на хранение оружия аннулируется. Например, нарушение правил охоты (статья 8.37) и нарушение правил хранения оружия (статья 20.8). А может быть и дважды нарушение правил охоты (статья 8.37) в течении года. Или — мелкое хулиганство (статья 20.1) и стрельба в неустановленном месте (статья 20.13).Как видим, оснований много.
, Анатолий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть административные статьи, когда могут лишить и за одно нарушение.

Уточните, какая у вас статья (часть статьи)?

Анатолий
Клиент, г. Москва
Я вроде всё описал выше.
Анатолий
Клиент, г. Москва
Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие? Моя собака мелкой породы франц.бульдог(менее 35 см в холке), на поводке и без намордника укусила человека(который прятался за входной дверью и произвел движение тростью в сторону собаки спровацировав ее на действие — защиту). Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие? Ведь за 2 административки уже лишают РОХа.Уточнение от клиентаИ что мне за это может грозить? Штраф? В каком размере? Далее… В административном праве вроде как говорится, что собаки мелких пород ростом до 35 см в холке, могут и не носить намордник… Суки бульдогов фр. рост 30 см в холке.Да и у фр. бульдога морды то практически нет…Сегодня в 02:17Уточнение от клиентаУ пострадавшего только гематома. Укус был через одежду. Вызвал скорую, сообщил в полицию, приходил участковый- взяли с меня показания, сегодня были из департамента ветеринарии — взяли показания и обьяснения. Чего мне ожидать? Сегодня в 02:22Уточнение от клиентаИ как поступить?