При разводе судом поделена квартира по 12 части Могу ли я взыскать

При разводе судом поделена квартира по 1/2 части. Могу ли я взыскать денежные средства с бывшей супруги если я оплачивал ипотеку по этой квартире первые два года в браке.

, Юлия, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 34 СК. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Если деньги вносились в браке неважно кем из супругов, то квартира считается совместно нажитой.