Прописка в дом мужа

Здраствуйте.Дом достался мужу от матери.У меня временная регистрация,у нашего сына которому скоро 2 года постоянная.Муж после развода нас выгнал из дома и не пускает.Вопрос у меня такой:могу ли я прописаться в его дом постоянно,и если могу то подскажите как?

, Виктория Ермолаева, г. Боровичи
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,если собственник только супруг - только с его согласия, иных вариантов нет.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Наследственное имущество не является совместно нажитым, поэтому не сможете(

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Однозначно нет, тем более если речь о разводе, то Вы как бывший член семьи собственника утратили право пользования жилым помещением своего бывшего супруга (п.4. ст. 31 ЖК РФ) и даже если были бы в нем зарегистрированы, то подлежали бы снятию с учета, но есть иное решение данной проблемы

Виктория Ермолаева
Клиент, г. Боровичи

что можно сделать веть мне и ребенку негде жить,а ребенок наш общий там прописан постоянно?