Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в дом мужа

Здраствуйте.Дом достался мужу от матери.У меня временная регистрация,у нашего сына которому скоро 2 года постоянная.Муж после развода нас выгнал из дома и не пускает.Вопрос у меня такой:могу ли я прописаться в его дом постоянно,и если могу то подскажите как?

21 Января 2013, 18:16, вопрос №39187 Виктория, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте,если собственник только супруг - только с его согласия, иных вариантов нет.

    21 Января 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    Наследственное имущество не является совместно нажитым, поэтому не сможете(

    21 Января 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Однозначно нет, тем более если речь о разводе, то Вы как бывший член семьи собственника утратили право пользования жилым помещением своего бывшего супруга (п.4. ст. 31 ЖК РФ) и даже если были бы в нем зарегистрированы, то подлежали бы снятию с учета, но есть иное решение данной проблемы

    21 Января 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что можно сделать веть мне и ребенку негде жить,а ребенок наш общий там прописан постоянно?

    21 Января 2013, 20:09
stats