Вопрос прописки

Добрый день.

Мой сын имеет квартиру в собственности.

Хочет прописать гражданскую жену.

Чем ему это грозит

1.если пропишет в статусе гр.жены

2.если пропишет будучи в браке

имеется в виду какие права она может иметь на квартиру в этих случаях.

спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, право на на долю в недвижимом имуществе имеет право супруг, в случае если данное имущество приобреталось в период брака (официально зарегистрированного в органах ЗАГС). В настоящий момент гражданская жена Вашего сына не приобретает прав на данную квартиру, даже в случае регистрации в ней.