Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос прописки

Добрый день.

Мой сын имеет квартиру в собственности.

Хочет прописать гражданскую жену.

Чем ему это грозит

1.если пропишет в статусе гр.жены

2.если пропишет будучи в браке

имеется в виду какие права она может иметь на квартиру в этих случаях.

спасибо.

11 Марта 2014, 13:35, вопрос №391868 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, право на на долю в недвижимом имуществе имеет право супруг, в случае если данное имущество приобреталось в период брака (официально зарегистрированного в органах ЗАГС). В настоящий момент гражданская жена Вашего сына не приобретает прав на данную квартиру, даже в случае регистрации в ней.  

    11 Марта 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats