В определении судья пишет, что " к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на

Здравствуйте. Мой иск был оставлен без движения.

В определении судья пишет, что

« к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена».

По той причине, что я указала ФИО генерального директора организации, когда нужно было указать лишь юридическое название организации. С этим я согласна.

Но хотелось бы уточнить, какие ещё мне необходимо приложить к иску документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я, как Истец, основываю свои требования (часть 4)?

Или же требования судьи о приложении копии паспорта и направлении копии юридическому лицу, и есть те самые документы, подтверждающие обстоятельства?

Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
« к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена»

 Добрый день! Нужно предоставить все документы, которые указаны в определении.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. мне необходимо только направить копию иска ответчику? Просто меня смутило, что вначале написано, что необходимо приложить документы подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Я не совсем поняла, что судья имеет ввиду.

Нужно предоставить суду доказательства, на чем истец основывает свои требования. Отправить все копии ответчику.