МВД - Уведомление о вызове: Подскребалин А.С., в отношении вас принято заявление ст.159прим.1 УК РФ, ст.165 УК РФ

МВД - Уведомление о вызове: Подскребалин А.С., в отношении вас принято заявление ст.159прим.1 УК РФ, ст.165 УК РФ. Вам надо прибыть 15.11.2023г к 12:00ч в ГУ МВД РФ областной.

За попытку скрыться от следствия вы можете быть задержаны и доставлены приводом.

Капитан полиции Власова В.В

, Александр, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вопрос в чем заключается? Заявление принято — это не означает что уголовное дело возбуждено, в настоящее время проводят доследственную проверку, в связи с чем Вас и вызывают, для уточнения обстоятельств. Никаких следственных действий до возбуждения уголовного дело произведено быть не может. Лучше указанное уведомление не игнорировать, прийти и дать пояснения относительно обстоятельств по которым было подано заявление.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это не полиция.

Коллекторы работают.