Здравствуйте
Договор у вас мягко говоря — так себе.
С ним много проблем в плане рисков и расторжения — они не описаны нормально, в частности раздел 6 по расторжению.
1) Могу ли я расторгнуть договор через суд после наступления срока указанного в договоре ?
Только исходя из закона, а не договора.
Причем именно инвестиционных договоров наш гк не знает, поэтому придется из общих положений выходить и именно доказывая существенное нарушение обязательств.
ГК
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
То есть это либо суд, либо соглашение сторон.
2) Смогу ли я рассчитывать на выплату неустойки?
Сможете по п. 5.3- копеечная неустойка в 0,001%.
3) Не помешает ли расторжению п. 3.1. согласно которому оплата путем перечисления денежных средств на расчетный счёт заказчика, но я оплатил наличными — есть квитанция к приходному кассовому ордеру(прикреплен)?
Это не критично.
Главное есть доказательства оплаты.
Подводные камни не только вопрос договора- самый главный подводный камень — вернуть деньги физически.
Мало расторгнуть договор- надо еще добиться взыскания денег- через приставов например. А не факт, что у подрядчика эти деньги вообще есть и что вы их увидите.
Кроме того — никаких гарантий этот договор не дает, ни по закону о защите прав потребителей, ни по фз 214 о дду, так как у вас отношения совершенно другие.
В принципе да, но нарушение срока должно быть долгим, не пара недель.
Именно по документам — не так сложно- акта передачи вам- нет, выписки из росреестра о собственности- тоже нет.
Без гарантий.
Банкротное дело это вообще вариант уже последний и там может будет новый застройщик, может нет, может будет доведена стройка до конца- может нет.