Что делать, если пристав взыскивает долг при наличии определения о банкротстве?

Вынесен приказ суд. Прриставов.у меня есть определение о банкротсве

  • A72-19411-2022_20230718_Opredelenie
    .pdf
, Кирилл, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кирилл!

Вам необходимо направит в суд письменные возражения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

За более подробной консультацией, составлением письменных возражений Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов