Могу ли я подать заново на выплаты?

Получаю выплаты на ребёнка с 8 до 17 лет с декабря 2022 . Выплаты заканчиваются 30.11. На данный момент не работаю официально с 5 сентября 2023г. . Могу ли я подать заново на выплаты ? Или придет отказ ?

, Анна, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.