Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что имею право?

получила в наследство 1\3 часть квартиры, но дарственной нет, и нет прописки в приватизации не участвовала, а в этой квартире прописано 2 человека, на что я имею право?

21 Января 2013, 17:56, вопрос №39180 оксана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В наследство можно получить только, что находилось на праве собственности у наследодателя. Таким образом, Вы (если получили наследство) являетесь собственником 1/3. Можете жить в квартире, можете продать 1/3 (с учетом ст.250 ГК РФ), можете подарить.

    21 Января 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте!

    В дополнение к вышесказанному, Вы, будучи собственником 1/3 доли, также можете прописаться в указанной квартире.

    21 Января 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    Если необходимо, могу проконсультировать по данному вопросу и оказать помощь в составлении юридических документов.

    21 Января 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats