Можно ли составить завещание до вступления в наследство и как наследовать имущество некровной тети?
Добрый день. Квартирный вопрос.
У моей мамы есть тетя некровная родственница и умер кровный дядя (в июне 2023), муж этой тети. У этой семейной пары не было деток. Сейчас 8 декабря мамина тетя вступает в наследство на долю в квартире своего умершего мужа. Вопрос: мамина тётя может написать завещание от своего лица до полноправного вступления в наследство( имеется ввиду до того как к ней перейдет по наследству доля ее мужа) или не может написать завещание и надо дождаться 8 декабря, когда она будет владелицей всей квартиры?
И еще вопрос, моя мама как некровная родственница может претендовать на наследство своей некровной тёти после ее смерти, если завещание не будет написано? учитывая, что мамин кровный дядя уже умер, а квартира будет принадлежать некровной тёте. Мои родители всегда помогали и тёте и дяде, но сейчас очень активизировались все кровные родственники маминой некровной тети, которых не было слышно всю жизнь, и маминой тёте уже 84 года. Соответственно, мы думаем, что они её просто обрабатывают хорошо, чтобы бабуля не писала специально завещание, чтобы моей маме ничего не досталось.