Есть ли риски при такой сделке

Добрый вечер. Продаю мотоцикл. Немного смущает потенциальный покупатель. Договорились, что я сам готовлю ДКП. Покупатель предлагает оформить на и через паспорт бывшей жены. (не факт, что предоставит при подписании), но не спрашивал.

Хотя договариваюсь с ним. Есть ли риски при такой сделке.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении сделок и определении их условий, а потому варианты могут быть разные — кто будет выступать стороной договора. Ваш интерес в таком случае — получить деньги за мотоцикл. Если предполагается предоплата, то риски не существенны для Вас, проблемы могут быть только если возникнут сложности с оплатой либо по каким-то причинам подписавшая договор жена затем потребует расторжения сделки — Вы договариваетесь не с ней, а потому точно её позицию по сделке знать не можете, надо как минимум с ней переговорить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!