Что делать, если после уплаты алиментов и ипотеки не остается средств на жизнь?

С меня берут алименты в полном объёме проживаем мы все в ипотечной квартире за ипотеку и комунальные услуги плачу я после оплаты я остаюсь без средств к существованию что делать

, Вадим, г. Новосибирск

Пробуйте через суд снизить размер алиментов. Подайте такой иск в суд, пропишите все сведения про ипотеку, приложите копии платежек.

 Статья 119 СК. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.