Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ДПС

Здравствуйте. Сегодня меня остановил инспектор ДПС. Так получилось, что я заехал под знак "кирпич". Вчера, позавчера и так далее этого знака не было. Каждый день езжу в этом месте и знака не было. Его только сегодня утром повесили. Это нарушение влечёт лишение прав у водителей. Где то я слышал, что после того как запрещающий знак установят инспектора не имеют права наказывать в течение одного месяца. Так ли это? Или они имеют право штрафовать с того самого дня как повесили запрещающий знак?

24 Января 2013, 18:40, вопрос №39176 Михаил, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вы нарушили п. 3.1 ПДД ("Въезд запрещён"). То, что Вы слышали - неверно. Штраф за допущенное Вами нарушение предусмотрен ст. 12.16. КоАП РФ.

    Если что непонятно, свяжитесь со мной с помощью чата. Если удовлетворены ответом, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    24 Января 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Никаких привыканий в течение месяца закон, к сожалению, не предусматривает.

    24 Января 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats