Добрый день, Тамирис
Действительно, в России существует законодательство, которое регулирует вопросы о трансплантации органов и тканей человека, но о передаче полноценного тела науке оно не упоминает.
На сегодняшний день практика передачи тела науке после смерти, известная как кадаврическая донорство, не получила широкого распространения в России. Однако, ситуация может измениться в будущем, поскольку наука и медицина развиваются, и возможно, появятся новые правовые нормы в этой области.
Если вам действительно интересно оставить свое тело науке, то я рекомендую вам обратиться к местным медицинским учреждениям, осуществляющим научные исследования и обучение врачей. Возможно, они могут предоставить вам подробную информацию о вариантах и процедурах донорской программы в вашем регионе.
Также вы можете обратиться в местную организацию или ассоциацию по трансплантации или донорству, чтобы получить более конкретные сведения и рекомендации от специалистов, занимающихся этой сферой.
Надеюсь моя информация была полезна для вас, желаю удачи!