Добрый день, судья запросил оригиналы документов - Договор ДДУ и квитанции на покупку квартиры

Добрый день, судья запросил оригиналы документов - Договор ДДУ и квитанции на покупку квартиры. Копии были предоставлены при подаче искового заявления. Пожалуйста, скажите как грамотно правильно ей их предоставить. Переживаю, чтобы что-то не пропало, так как большое количество листов.

, Лариса, г. Ярославль
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лариса.

Указанные документы предоставляются судье для обозрения в судебном заседании, после чего судья заверяет копии документов и возвращает Вам оригиналы.

Просто подготовьте документы и возьмите с собой к указанной в повестке дате. Удачи!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Лариса.

Копии были предоставлены при подаче искового заявления. Пожалуйста, скажите как грамотно правильно ей их предоставить. Переживаю, чтобы что-то не пропало, так как большое количество листов.

Выполнить запрос судьи обязана сторона, участвующая в гражданском деле, и представить запрашиваемые документы, любым способом позволяющим выполнить задание. Чтобы не пропали документы, их лучше всего отнести и передать судье непосредственно, то есть его помощнику или секретарю.