Ребенок условно переведен в 9 класс, имелась академическая задолженность по 1 предмету
Здравствуйте. Ребенок условно переведен в 9 класс, имелась академическая задолженность по 1 предмету. Задолженность не пересдана. Имеет права школа без моего согласия оставить на второй год ребенка.
, Анна, г. Тольятти
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Анна.
Нет, это неправомерно.
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые не ликвидировали в установленные сроки академическую задолженность, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.