Мне уделял внимание несовершеннолетний молодой человек, в отношениях я отказала но предложила дружеское общение

Здравствуйте, ситуация такая. Мне уделял внимание несовершеннолетний молодой человек, в отношениях я отказала но предложила дружеское общение. Теперь меня хотят привлечь за педофилию, близости никакой не было, могу ли я подать встречный иск за клевету?

, Анжелика, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

несовершеннолетний молодой человек

Сколько ему лет? Сколько вам лет?

Теперь меня хотят привлечь за педофилию

Кто хочет? В чем это желание выражалось: они просто сказали, что так сделают или уже обратились в полицию? Если еще не обратились в полицию, почему выжидают — что-то требуют от вас за не обращение?

могу ли я подать встречный иск за клевету?

Вас обвинили в чем-то противоправном публично, в присутствии других людей?