Здопвствуйте.сын срочник с 14.11 22 заключил контракт.8.07.23, находится на сво, когда можно идти в отпуск, на

Здопвствуйте.сын срочник с 14.11 22 заключил контракт .8.07.23,находится на сво,когда можно идти в отпуск,на сколько сут,можно ли расторгнуть контракт,т к положенные выплаты не платят .(получает 50т.р)

, Светлана, г. Ангарск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Ежегодный оплачиваемый отпуск мобилизованному в первый раз может быть предоставлен по истечении шести месяцев после заключения контракта, как это предусмотрено в Трудовом кодексе России. Контракт действует до окончания СВО согласно указа президента. Расторгнуть контракт в связи с неисполнением условий контракта теоретически можно, но на практике это практически нереально. Расторгнуть контракт по состоянию здоровья на сегодняшний день более-менее приемлемый вариант прекращения отношений с Минобороны. Всего вам доброго.