Добрый вечер, работаю в школе по основной должности учитель, по внутреннему совмещению завучем на 0, 5 ставки

Добрый вечер, работаю в школе по основной должности учитель, по внутреннему совмещению завучем на 0,5 ставки, хочу уволится с должности завуча и остаться работать в школе на должности учитель, нужно ли отработать 2 недели, после написания заявления

, Екатерина, г. Новороссийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В ТК РФ нет такого понятия как «внутреннее совмещение».

Если у Вас оформлено «внутреннее совместительство» (ст. 60.1 ТК РФ), то это отдельный трудовой договор, соответственно, заявление об увольнении по собственному желанию надо подать не менее, чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Если у вас оформлено «совмещение» (ст. 60.2 ТК РФ), то отказ от выполнения дополнительной работы надо передать работодателю не менее, чем за 3 рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).