Здравствуйте, если у меня проблема с зубами, мне могут изменить категорию годности на пересыльном в армии?

Здравствуйте, если у меня проблема с зубами, мне могут изменить категорию годности на пересыльном в армии?!

, Дмитрий, г. Новосибирск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»  от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.

В указанном перечне имеется заболевание «Нарушение развития и прорезывания зубов»