Постоянно давит на отца криками и угрозами

Я постоянно по вахтам работаю. Братишка алкоголик. Постоянно давит на отца криками и угрозами. Хочет оформить опекунство над отцом. Какие могут быть последствия?

, Рустам, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я постоянно по вахтам работаю. Братишка алкоголик. Постоянно давит на отца криками и угрозами. Хочет оформить опекунство над отцом. Какие могут быть последствия?

Постоянное работа по вахтам и семейные проблемы могут быть очень тяжелым испытанием.

В данной ситуации, если брат хочет оформить опекунство над отцом, это может иметь серьезные последствия для всей семьи, учитывая, что он алкоголик.

Опекунство предполагает юридическую ответственность за заботу о лице, нуждающемся в помощи.

Вариант решения вопроса, вашему отцу нужно быть рядом с вами.