Здравствуйте может женщина пройти медосмотр на охрану?

Здравствуйте может женщина пройти медосмотр на охрану? Если прописана в другом городе.

, Тамара, г. Пермь
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Тамара!

Можете, но в части справок от психиатра и нарколога все равно потребуют по месту жительства, чтобы разрешить вопрос о праве на лицензию охранника согласно ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и требованиям Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2020 г. N 1252 н «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника»