8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какое максимальное количество дней я могу взять за свой счет по закону?

Здравствуйте, я год уже работаю в детском саду. На должности помощник воспитателя. В 2024 году хочу использовать свой отпуск за год - 44 дня. И дополнительно к этому хочу еще взять дни за свой счет по семейным обстоятельствам. Около 40 дней. Вопрос: какое максимальное количество дней я могу взять за свой счет по закону? Никаких льгот не имею. Есть 2 ребенка. Спасибо.

, Anna Ivanichkina, г. Зеленогорск
Семён Корнилов
Семён Корнилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Anna!

Работник и работодатель вправе договориться о любой продолжительности отпуска без сохранения заработной платы (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).

В отдельных случаях законом устанавливается предельный срок отпуска. Например, для государственных и муниципальных служащих он составляет один год (ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ, ч. 6 ст. 21 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше, не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше,не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
, вопрос №4102836, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты что я могу получить, отец ребенку ничем не помогает
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ, И СКОЛЬКО Я МОГУ ЗА НИХ ПОЛУЧИТЬ. БРАК БЫЛ БЕЗ ЗАГСА, У ОТЦА ЕСТЬ ОТЦОВСТВО НА РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ. ОТЕЦ МАЛЬЧИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СВО ДОБРОВОЛЬНО . КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОТЕЦ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
, вопрос №4102801, ИСМАИЛ, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2023