8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно Приказа 50 МВД РФ эти дни можно компенсировать отгулами или деньгами

Добрый день, я сотрудник полиции, ранее привлекался к охране общественного порядка (охрана здания военкомата) в свой выходной день, есть приказ по ОВД и расстановка. Согласно Приказа 50 МВД РФ эти дни можно компенсировать отгулами или деньгами. Я обратился с рапортом к начальнику ОВД о предоставлении отгулов в счëт отработанных в выходные дней, но получил отказ. Руководитель сказал, что это его право не предоставлять отгулы, а мне советовал взять их деньгами. Законны ли действия руководителя и вправе ли сам решать каким образом компенсировать эти дни-отгулами или деньгами?

, Юрий, г. Курск
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По меньшей мере на письменный рапорт должен быть обоснованный и мотивированный письменный ответ. Согласитесь что «мне сказал» это совсем не довод и уж тем более не аргумент. Ваша позиция понятна, согласно части четвёртой статьи 153 трудового кодекса Российской Федерации по желанию работника работавшего в выходной или нерабочий праздничный день ему может быть предоставлен другой день отдыха в этом случае он не получает оплату труда в двойном размере. Ключевое слово «по желанию работника». Всего вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю бортпроводником беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом, мне почему то за один день считают как 5 часов отработанных, сколько часов должно быть в этот день
Здравствуйте! Работаю бортпроводником беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом, мне почему то за один день считают как 5 часов отработанных, сколько часов должно быть в этот день
, вопрос №4046957, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут прописан, возникла конфликтная ситуация по поводу того что мама без моего согласия привела в дом мужчину с которым встречается, он тут фактически живёт, но не прописан и с мамой они не женаты, могу ли я теоретически потребовать чтобы этот мужчина выселился из квартиры или запретить ему в принципе здесь находиться?
, вопрос №4046770, Николай, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Как можно узнать владельца данного счета?
Добрый день. Мой муж перевёл деньги мошеннику на 40817810301102360493 Гаврюков Михаил Викторович АО Райффайзен Банк. Возможно ФИО вымышленное. В МВД заведено уголовное дело. Но они не активно работают с этим делом. Как можно узнать владельца данного счета?
, вопрос №4046197, Зинаида, г. Тула
Семейное право
Я одна наследница, этот долг остается на мне или его можно как то списать?
Здравствуйте, у меня умер папа, у него долг по алиментам на меня. Я одна наследница, этот долг остается на мне или его можно как то списать?
, вопрос №4046007, Диана, г. Екатеринбург
Тендеры и закупки
2 УК РФ часть 1, может ли он участвовать в тендерах по 44 и 223 закону?
Здравствуйте, можно задать вопрос, если у руководителя Индивидуального Предпринимателя есть уголовная статья 173.2 УК РФ часть 1, может ли он участвовать в тендерах по 44 и 223 закону ? То есть конкретно со статьей 173.2 УК РФ часть 1 можно принимать участие в в тендерах по 44 и 223 закону и исполнять контракты ?
, вопрос №4045509, Илья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.11.2023