Стоит ли обращаться куда-то и какие действия предпринимать?

Здравствуйте.

продавала телефон на авито, приехал мужчина, сказал, что будет перевод со счёта компании где он работает, до 9 вечера деньги придут. скинул реквизиты и уехал, номер свой он оставил.

прошло 9 дней, денег нет, он читает и игнорирует.

стоит ли обращаться куда-то и какие действия предпринимать? знаю, что поступила очень глупо, но решила один единственный раз довериться человеку и тут такое)

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут