Возможно ли получить лес по доверенности?

, Сергей, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Вы имеете ввиду, что лес — это товар по договору поставки?

Да, Вы можете принять товар у поставщика по доверенности, выданной покупателем.

Сергей
Клиент, г. Москва
Меня интересует лес, который возможно получить от государства для строительства дома

Да, Сергей, и в этом случае тоже можно по доверенности от получателя. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Получение лесоматериалов от государства в целях строительства или ремонта жилья или в других бытовых целях вполне возможно по доверенности, которая выдаётся по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и подтверждает право представителя совершать юридически значимые действия от имени представляемого лица, такая доверенность должна быть нотариально оформлена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!