Один из наследников пропустил срок на 7 месяцев и сейчас подал в суд, в качестве доказательства принес справку от психотерапевта, о том что был в затяжной депрессии несколько лет

Может ли справка от частного психотерапевта о наличии затяжной депрессии свидетельствовать в суде о невозможности совершения юридически значимых действий? В суде решается вопрос о восстановлении срока о вступлении в наследство. Один из наследников пропустил срок на 7 месяцев и сейчас подал в суд, в качестве доказательства принес справку от психотерапевта, о том что был в затяжной депрессии несколько лет.

, Наталья Артамонова, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут