Чем мне эта ложная информация может навредить?

Мной была куплена квартира до брака в ипотеку, вышла замуж, квартиру решила продать. Муж взял согласие на продажу у нотариуса, где она указывает что квартира куплена в браке. Чем мне эта ложная информация может навредить?

, Инга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На эту квартиру согласие муже НЕ требуется, потому что квартира НЕ является совместным имуществом, так как оплачена ДО брака.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Нужно требовать от нотариуса внести изменения в выданный документ.

Получение согласия супруга на продажу квартиры. купленной вне брака, вообще не требовалось.

Конечно, по документам на квартиру будет видно, что она приобреталась не в браке, а нотариально удостоверенное согласие супруга — не является правоустанавливающим документом на объект недвижимости.

Но всё же внесите исправления в согласие у нотариуса.

Инга
Клиент, г. Москва
Риэлтор требует согласия, т. к. квартира в ипотеке:«А вдруг муж оплачивает ипотеку », вот так она поясняет. Муж сделал согласие у нотариуса, где она пояснила, что квартира куплена в браке и уехал… Могу ли я подать жалобу на действия нотариуса в прокуратуру?

Зачем вам эти сложности? Пусть муж сходит к нотариусу и попросит внести корректные данные относительно квартиры.