Добрый день!
я являюсь дочерью 26 лет, погибшего отца в зоне проведения СВО на территориях ЛНР, ДНР и Украины. По 306-ФЗ РФ совершенно летние дети, не находящиеся на иждивении не могу претендовать на ряд выплат. Моим отцом не получена ко дню гибели, единовременная денежная выплата в сответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 г №644 " О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу о контракту в ВС РФ- 400тысяч рублей. Так же не получена членами семьи, денежное довольствие за период его безвестного отсутствия и денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха, составляю 414496 рублей 45 копеек. Я являюсь единственным наследником своего отца, не совершеннолетних детей нет, живых родителей нет, братьев и сестёр нет, жены нет.
Подскажите, могу ли я претендовать на данные выплаты, учитывая факт того, что если бы они были вовремя выплачены, то я их бы получила в наследство со счета, как и остальные дс.
Уважаемые юристы, как мне правильно подать заявление в прокуратуру на халатность медицинских работников лагеря отдыха для детей и администрацию это лагеря. Я забрала дочку с лагеря на скорой помощи, и при первичном обращение моего ребенка к доктору лагеря с одной жалобой, в журнал записали другую информацию, и когда выдали с боейм мне справку в лагере, не было указано кто ( какой врач ) поставил диагноз.
Здравствуйте. Я музыкант,работаю в оркестре. У нас ежедневный график-4 ч. общая репетиция,4ч. индивидуальные занятия.(итого 8 ч.) Сейчас предстоит гастрольная поездка (выезд в 9.00,возвращение в 04.00 следующего дня) И в день возвращения в 10.15 нас уже вызывают снова на работу. Правомерно ли это. В этой ситуации распространяется 10 часов отдыха между работой?
Дочь была в развод,когда бывший муж погиб на сво,у него остался ребенок.Дочь получила выплаты и начала тратить деньги на погашения кредитов,покупку машины нынешнему мужу.Это законно.