Здравствуйте, по решению суда в собственность мне перешла машина от должника, решение суда на руках
Здравствуйте, по решению суда в собственность мне перешла машина от должника, решение суда на руках, подскажите пожалуйста последовательность действий перерегистрации авто (ОСАГО, сверка номера и т.д.)
, Ян, г. Уфа
Мариям Жук
Здравствуйте. Для начала обратитесь в ГИБДД и осуществите регистрацию автомобиля на нового собственника. Помимо решения суда должен быть исполнительный лист. ОСАГО и все остальное сможете оформить только после регистрации авто на нового собственника. Подать заявление, чтобы изменить данные владельца автомобиля, можно и дистанционно — через портал Госуслуг. А вот оригиналы документов все равно придется предоставить в ГИБДД.