Могут ли заставить платить недостачу?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Работадатель заставляет платить недостачу , угрожает полицией , но ревизии , как таковой не было.Весь товар отписали на другие магазины , вывезли , закрыли магазин , отдали нам трудовые , где уволены по собственному .Спустя почти месяц ,нам от работадателя пришло письмо , что у нас недостача и он требует её выплатить , но мы нигде не расписывались и акта ревизии даже в глаза не видели, а акт составлен задним числом , без нас . Мы раписываться в нём отказались , он сказал , что всёравно напишет заявление в полицию , а вы потом доказывайте , что подписи не ваши.Что нам делать?

, Татьяна,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Если инвентаризации не было, то не о чем и говорить.

А работодатель, если напишет в полицию, то напишите на него заявление в полицию о вымогательстве (по другому его действия не квалифицировать) и о заведомо ложном доносе. Может быть это поставит ему голову на место.