Здравствуйте, у меня имеется к вам вопрос, вчера произошла не совсем приятная ситуация, я и мой друг поехали в

Здравствуйте, у меня имеется к вам вопрос, вчера произошла не совсем приятная ситуация, я и мой друг поехали в двор где он заходил домой, и оставил машину возле подъезда, сзади подъехал другой автомобиль, и я не имея водительского удостоверения перегнал автомобиль, на пару метров, это замечают сотрудники гибдд, и через некоторое время узнают что водительского удостоверения у меня нет, и не было вообще, они попросили друга написать расписку о том что он забрал свой автомобиль, у сотрудников гибдд без принтензий, ФИО и подпись, мне выписали штраф по статье 12.7, по словам сотрудника последствий с этого мой друг не понесет, понесу непосредственно я, Правдивы ли его слова?

, Владислав, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Кодекс РФ об административных правонарушениях — Глава 12 Статья 12.7 Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция). 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ваш друг никаких нарушений не совершил, поэтому это его не коснется. Не беспокойтесь.