Можно ли требовать их выплату?

Добрый день!

Отец официально отработал всего 6 лет, соответсвенно пфр в пенсии отказал. Подскажите, а куда уйдут его отчисления за эти 6 лет (это же его деньги)? Можно ли требовать их выплату?

, Вероника, г. Мытищи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При выходе на пенсию в 70 лет (с этого возраста назначается социальная пенсия у кого нет полного стажа) он получит свои отчисления, так называемую накопительную пенсию.