Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу

Здравствуйте! Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу.

, Татьяна, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу.

Здравствуйте Татьяна!

Да. Лечение варикоза ног входит в базовую программу обязательного медицинского страхования, являющуюся составной частью программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.