Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Осужденный и приватизация

Покупаю квартиру, которая была приватизирована на одного собственника в 2010 г., но в 1982 из нее был выписан в заключение отец собственника. Со слов собственника после освобождения он уехал в другой город. Может ли осужденный оспорить приватизацию или требовать прописать его?

11 Марта 2014, 08:54, вопрос №391496 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ст.83 Жилищного кодекса РФ

    В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Таким образом, при выезде на постоянное место жительства наниматель или член семьи нанимателя утратил право пользования жилым помещением.

    11 Марта 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Какие могут быть документальные подтверждения его выезда? Что если он проживал в квартире, но не прописывался в ней?

    11 Марта 2014, 09:44
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Документальным подтверждением может быть его регистрация в другой квартире например, показания свидетелей, что он проживал в другом городе. Вообще нужно знать когда он освободился и где был потом зарегистрирован. Приватизация началась только в 1991 году. Вам нужно все узнать, а именно где он был зарегистрирован после освобождения и где проживал реально.

    11 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я Вас понял, большое спасибо.

    11 Марта 2014, 10:31
stats