Расскажи о статье 20 УК РФ

, Владислав, г. Сочи
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владислав!

Расскажи о статье 20 УК РФ

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

С четырнадцати лет уголовная ответственность например, за тяжкие, особо тяжкие, средней тяжести преступления, например, за кражу, убийство, нанесение тяжкого вреда здоровью, в общем какие именно статьи то указано в части 2 ст.20 УК РФ.

Если лицо не достигло 14 лет, или 16, т.е. возраста уголовной ответственности по определенной статье, то дело не возбуждается, или прекращается..