Можно ли, на крупном складе, разрешать устанпвливать отдельное молельное помещения для мусульман, для совершения намаза

Добрый вечер! Хочу задать вопрос следующего содержания! Можно ли, на крупном складе, разрешать устанпвливать отдельное молельное помещения для мусульман, для совершения намаза. При катором работники устроены по договору ГПХ. Благодорю за ранее полученный ответ!

, Матвиенко Роман Анатольевич, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В соответствии с  Федеральным законом от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «О свободе совести и о религиозных объединениях»

Статья 16. Религиозные обряды и церемонии могут совершаться в следующих местах:

— в культовых помещениях, зданиях и сооружениях, а также на земельных участках, на которых расположены такие здания и сооружения;

в зданиях и сооружениях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности или предоставленных им на ином имущественном праве для осуществления их уставной деятельности, а также на земельных участках, на которых расположены такие здания и сооружения;

в помещениях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности или предоставленных им на ином имущественном праве для осуществления их уставной деятельности, а также на земельных участках, на которых расположены здания, имеющие соответствующие помещения, по согласованию с собственниками таких зданий;

в помещениях, зданиях, сооружениях и на земельных участках, принадлежащих на праве собственности или предоставленных на ином имущественном праве организациям, созданным религиозными организациями;

на земельных участках, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности или предоставленных им на ином имущественном праве;

в местах паломничества;

на кладбищах и в крематориях;

в жилых помещениях.