Не платил этот договор с 2015г, как правильно рассчитать срок стичения искидавности для возражения в суд?

Здравствуйте

Здесь я хочу применить срок исковой давности т.к. не платил этот договор с 2015г ,как правильно рассчитать срок стичения искидавности для возражения в суд?график платежей есть,были отменены судебные приказы теперь исковое подали

Надо отсчитывать три года со дня завершения кред договора с 26.02.2016?

  • IMG_8576
    .jpeg
  • IMG_8577
    .jpeg
  • IMG_8580
    .jpeg
  • IMG_8581
    .jpeg
, Сергей, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.