Как по закону все правильно сделать?

Вопрос про земельный участок, имеется 2 участка. со смежными границами. 1 участок зарегистрирован право собственности, 2 участок указано как государственная. Еще было выявление правообладателя на 2 участок. не можем ни зарегистрировать, не отмежевать 2 участок. как по закону все правильно сделать?

, Рафиль, пгт. Кукмор
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Рафиль, добрый день!

Так как у земельного участка, согласно ваших слов в впоросе, имеется правообладатель, то по закону вы можете только купить этот участок у данного правообладателя.

Без его ведома вы данный земельный участок не отмежуете и не сможете зарегистрировать на себя право собственности.