8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день муж заключил контракт с мо рф как расторгнуть его и не ехать на сво и если отказаться от сво что грозит?

Добрый день муж заключил контракт с мо рф как расторгнуть его и не ехать на сво и если отказаться от сво что грозит?

, Елена, г. Новоалтайск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Елена!

Для начала нужно изучить контракт — подписан ли он с воинской частью и есть ли в нем подпись командира.

Далее — уже действовать по обстоятельствам.

Если контракт подписан командиром в\ч, то не выполнение приказа об убытии на СВО может повлечь уголовную ответственность по ст.332 УК РФ — до 3 лет лишения свободы.

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В армии не служил.20октября отправлен в Севастополь.А 28 октября был отправлен из Севастополя в Луганск
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт 18 октября. В армии не служил.20октября отправлен в Севастополь.А 28 октября был отправлен из Севастополя в Луганск,Клещеевку со 2 ноября связи и новостей нет...Из выписки из приказа Начальника пункта отбора мы узнали,что был заключен НОВЫЙ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ по прибытию в пункт отбора СРОКОМ НА 1 ГОД с испытанием сроком 3 месяца и НАЗНАЧИТЬ с присвоением лич.ном.рядового запаса (ФИО)..-стрелком мотострелкового взвода и.т.д........ Но на сегодняшний день(10 ноября 2023) Муж находится на задании в Клещеевке под Луганском..Это вообще правильно,что его отправили без 3-х месячного испытания в зону СВО,и не самую спокойную?.Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации!
, вопрос №3913610, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга за тот период, что он с нами не проживал и не выплачивал алименты и не оказывал материальную помощь по устной договорённости?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга за тот период, что он с нами не проживал и не выплачивал алименты и не оказывал материальную помощь по устной договорённости? Отец общего ребёнка (3года 9 месяцев- возраст ребёнка) не проживает с нами с марта месяца 2022 года, брак официально был расторгнут позднее- в декабре 2022 года. Всё это время по настоящее время сын находился полностью на моём попечении. Отец ребенка никакого участия не принимал. Могу ли я подать на алименты с марта 2022 года по настоящее время, то есть за весь прошлый период, ведь всё это время сын нуждался и в еде, и в одежде, в лекарствах и прочем. Тем более, что на момент ухода бывшего супруга из семьи сыну было всего 2 года и у него имеются определенные проблемы со здоровьем? Благодарю заранее! Надеюсь, объяснила ситуацию максимально понятно.
, вопрос №3912408, Луиза, г. Москва
Военное право
Добрый день, я отслужил весь свой контракт, с честью и достоинством, был откомандирован в зону сво, и так же
Добрый день , я отслужил весь свой контракт , с честью и достоинством , был откомандирован в зону сво, и так же вернулся , служу в городе Солнечногорск , часть стационарная , хотел уточнить могу я щас уволиться по окончанию контракта ! ?
, вопрос №3912210, ARMAN AVANESYAN, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор за нее и вернуть деньги за оставшиеся 22 месяца?
Добрый день. Жена заключила договор с рекламным агентством на 2 года. Через 2 месяца она умерла. Могу ли я расторгнуть договор за нее и вернуть деньги за оставшиеся 22 месяца? Спасибо.
, вопрос №3910411, Александр, г. Омск
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт на военную службу 22.11.2021 на 2 года, контракт заканчивается в этом году
Добрый день, муж подписал контракт на военную службу 22.11.2021 на 2 года, контракт заканчивается в этом году, подскажите как правильно подать обращение в Министерство Обороны по поводу расторжения контракта ( в части требуют письменного ответа от МО)
, вопрос №3910442, Ксения Золина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.11.2023