У меня есть фото интимного характера подруги и я хочу отправить их ее маме, можно ли это делать?

У меня есть фото интимного характера подруги и я хочу отправить их ее маме, можно ли это делать? Ей нет 16

, Маргарита, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете об этом просто сказать ее маме в воспитательных целях. Отправлять ни чего не нужно. Так как если вдуматься, то Вам по сути заранее известно то, что она несовершеннолетняя, и Вы хотите перенаправить фото в мессенджере, если начнут докапываться то это можно расценить как распространение детской порнографии. Кроме того, Вы можете попасть под статью клевета. Конечно это все косвенно, но все же мой совет Вам, просто рассказать об этом и ни кому ни когда их не показывать