Здравствуйте хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если я живу сейчас в России и имею РВП просто я

Здравствуйте хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если я живу сейчас в России и имею РВП просто я хочу на новый год выехать на родину в Казахстан на неделю и обратно приехать в Россию в России также работаю и у меня РВП

, Данил, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если я живу сейчас в России и имею РВП просто я хочу на новый год выехать на родину в Казахстан на неделю и обратно приехать в Россию в России также работаю и у меня РВП

Здравствуйте Данил!

Контрактная служба в рядах ВС РФ предусмотрена в том числе и для иностранных граждан. Срочная служба по призыву — только для граждан РФ. Воинская обязанность у Вас появляется с момента получения гражданства РФ.

Данил
Клиент, г. Москва
Могут ли меня на границе в Казахстане задержать? Так как я же гражданин КазахстанаНо у меня есть рвп в России и прописка и работа официальная

Основания для задержания какие? У вас все в порядке с доками.