Можно ли добиться положительного решения суда по кабальному кредиту Совкомбанка?
В ситуации безвыходного положения - (отъём квартиры Совкомбанком), решила заявить в суде, что банком была оформлена банковская справка, которую я подписала. Могу ли я ожидать положительного решения... Договор у меня -кабальный по всем статьям. и в банк меня "продал" финброкер , т.к. мне в 69 лет кредит не давал ни один банк ( сумма 3 млн - лечение муж).. Муж умер....он был ликвидатором ЧАЭС А мне банк дал кредит под 37% на 15 лет ( итоговая сумма более 8, 5 млн) и сегодня я лишаюсь квартиры...остаюсь без прописки и средств к существованию Поэтому я решилась на этот шаг. В момент подписания - у меня не было выбора. За спиной стоял частный инвестр И на мой вопрос - что вы делаете...получила ответ - хотите деньги подписываете... И таким образом оформлена ни я одна.. у них это в правилах было, есть и будет Люди боятся, поэтому и молчат... Перед этим я самостоятельно обращалась к ним за кредитом - получила отказ, а через месяц с брокером мне одобрили.... Ни на одну просьбу о рефинансировании, каникулах, я ответа не получила. Обращалась во все инстанции от ЦБ до финансового омбудсмена....ноль.
В таком случае суд задаст вам правомерный вопрос — который именно из палачей Совкомбанка держал над вами топор при подписании? Согласно законодательству можно оспорить вашу подпись в договоре, при условии что вы были не в себе, вас морально понуждали или физически воздействовали. Тяжёлое семейное положение в этот перечень к сожалению не входит и искать участия от них в этом контексте бесполезно. Если есть возможность сделайте отчуждение имущества третьему лицу, дабы попытаться избежать его конфискации в пользу кредитора...