Могу ли я ожидать положительного решения

В ситуации безвыходного положения - (отъём квартиры Совкомбанком), решила заявить в суде, что банком была оформлена банковская справка, которую я подписала. Могу ли я ожидать положительного решения... Договор у меня -кабальный по всем статьям. и в банк меня "продал" финброкер , т.к. мне в 69 лет кредит не давал ни один банк ( сумма 3 млн - лечение муж).. Муж умер....он был ликвидатором ЧАЭС А мне банк дал кредит под 37% на 15 лет ( итоговая сумма более 8, 5 млн) и сегодня я лишаюсь квартиры...остаюсь без прописки и средств к существованию Поэтому я решилась на этот шаг. В момент подписания - у меня не было выбора. За спиной стоял частный инвестр И на мой вопрос - что вы делаете...получила ответ - хотите деньги подписываете... И таким образом оформлена ни я одна.. у них это в правилах было, есть и будет Люди боятся, поэтому и молчат... Перед этим я самостоятельно обращалась к ним за кредитом - получила отказ, а через месяц с брокером мне одобрили.... Ни на одну просьбу о рефинансировании, каникулах, я ответа не получила. Обращалась во все инстанции от ЦБ до финансового омбудсмена....ноль.

, Елена, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи. Взыскание на единственное жилое помещение может быть обращено только в том случае, когда другим способом погасить долг невозможно. Приставы убедятся, что у вас нет другого имущества и денежных средств, которыми можно погасить долги. Иными словами если вы будете производить оплату задолженности в любых разумных пределах, то теоретически способ погасить задолженность присутствует. Приведённые мной доводы безусловно имеют стойкие «антиаргументы» но на мой субъективный взгляд в отсутствии знания материалов дела, это та позиция которой следует придерживаться в суде. Помимо того, на вашем месте было бы продуктивно получить консультацию юриста по банкротству. Простите но боюсь что больше лично мне добавить нечего. Всего вам доброго.

Елена
Клиент, г. Москва
Долг — 5 млн. У меня есть имущество, которое может уйти за долги — машина. Но я в данный момент не готова терять все. я живу на даче и у меня трудности с передвижением — без машины никак. Квартиру просто отжимают. я борюсь ч ними уже год — поэтому такая сумма — из -за большого % в 37 единиц. При оформлении я вынуждена была подписать банковскую справку, которую. они ами составили. Поэтому и вопрос мой такой… я уже находитлась в банкротстве — мне этого делать нельзя.

В таком случае суд задаст вам правомерный вопрос — который именно из палачей Совкомбанка держал над вами топор при подписании? Согласно законодательству можно оспорить вашу подпись в договоре, при условии что вы были не в себе, вас морально понуждали или физически воздействовали. Тяжёлое семейное положение в этот перечень к сожалению не входит и искать участия от них в этом контексте бесполезно. Если есть возможность сделайте отчуждение имущества третьему лицу, дабы попытаться избежать его конфискации в пользу кредитора...