Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать заявление в суд на банк Ренесанс Кредит?

В Ленинградский районный суд Краснодарского края

Истец: Саранчина Ульяна Павловна, проживающая

по адресу: ст.Ленинградская, ул.Победы,100 кв. 15

Ответчик: банк «Ренессанс Кредит»

Отделение в г.Краснодаре,

Фестивальный микрорайон, ул.Морская 1

"Сумма госпошлины: В соответствии с положением п.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины." Настоящее исковое заявление предъявляется в соответствии с пунктом 7 статьи 29 ГПК РФ.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании условий договора недействительными, применении последствий недействительности в виде взыскания убытков, компенсации морального вреда.

Между мной ,Саранчиной Ульяной Павловной,06.07 1963 года рождения, паспорт серия 0308 №890833 и «Ренессанс Кредит» (далее – Банк) был заключен кредитный договор № от

Была вынуждена взять кредит, так как пошла поручителем в Сбербанке, но были нарушены все мои права , в Сбербанке заставили срочно взять кредит для того, чтобы погасить хотя бы часть кредита. Когда давали кредит в « Ренессанс Кркдит», я просила дать его без страховки, но с большим процентом ,но работник «Ренессанс Кредита» не выполнила мою просьбу, при это не объяснила, что с меня могут требовать большую часть страховки, даже если я почти не пользуюсь кредитом. В течении недели пользовалась кредитом. Мои финансовые возможности были явно переоценены. В течении недели я нашла выход из ситуации, срочно сдала кредит.

Работник «Ренессанс Кредит» банка неправильно помогла закрыть кредит,то есть мне закрыли кредит не полностью, как должно было быть, а частично, при этом я погасила всю сумму, которую получила в банке- 300 000 рублей, но ещё отдала 4 890 рублей ( есть квитанции).

Когда банк начал звонить и угрожать мне, не объясняя, что делать, поехала в Краснодар и написала «правильное» заявление на полное закрытие кредита .Банк прислал мне бумаги 08.01.2014 г.о том, что я должна 26 тыс. рублей, я позвонила и написала претензию в банк досудебно, но в ответ банк передал моё дело коллекторам, где сумма увеличилась до 40 тыс. рублей. Я объяснила коллекторам сутуацию, мне пообещали разобраться, но звонят моему гражданскому мужу, коллегам по работе –работникам бухгалтерии, директору школы, при этом не звонят мне, требуют мою зарплату отправлять им.

Прошу суд решить вопрос о прекращении каких-либо действий в отношении меня со стороны

«Ренессанс Кредит банка», о возмещении морального ущерба.

11 Марта 2014, 05:36, вопрос №391413 Ульяна Павловна Саранчина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ульяна Павловна.

    Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года №17 пункт 51 которого говорит о незаконности
    передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации,
    не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или
    договором. 

    Но даже если передача прав требования коллекторам установлена в
    вашем кредитном договоре, то есть Письмо Роспотребнадзора от 23 июля 2012
    №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об оспоримости условия кредитного
    договора, позволяющего передавать коллекторам право требования по договору. 

    Коллекторы не всегда работают в законном русле. 

    Это Вам дополнительная информация, которая Вам пригодится...

    С уважением!

    11 Марта 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats