Здравствуйте зашёл на госуслуги и вижу постановление от пристава о задолженности мне не какие документы не приходили и решения суда тоже нет

Здравствуйте зашёл на госуслуги и вижу постановление от пристава о задолженности мне не какие документы не приходили и решения суда тоже нет. Как мне быть.

  • IMG-20231110-WA0000
    .jpg
, Юрий, г. Хабаровск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании долга.

Его можно отменить, если в этот мировой суд подать письменные возражения в течение 10 дней. В вашем случае (если вы сегодня зашли) до 21 ноября (ст.128-129 ГПК РФ).

Также сс возражениями нужно подавать заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Поскольку вы зашли на госуслуги, то считаетесь извещённым о судебном приказе и исполнительном производстве.

Могу помочь подготовить возражение на судебный приказ.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.