8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне взять справку о среднедушевом доходе семьи для получения академического отпуска и какие особенности есть при таком способе получения академического отпуска

Как мне взять справку о среднедушевом доходе семьи для получения академического отпуска и какие особенности есть при таком способе получения академического отпуска

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

 Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы высшего образования в ВУЗе, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося,  а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска.

При этом студент должен предоставить  в деканат вуза справку о доходах семьи за предыдущий год. Эту справку можно получить в налоговой инспекции, МФЦ или в Социальном Фонде РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Хочу взять академический отпуск
Хочу взять академический отпуск. На 1 год
, вопрос №4038873, Армен, г. Москва
Военное право
Как вообще эту В/Ч заставить прислать справку и вообще как заставить их работать?
Добрый день,можно к Вам обратиться? Я жительница Ставропольского края,дочь участника СВО,военнослужащего-контрактника В/ч 41698.находился в зоне СВО с сентября 2022 года,получил ранение в августе 2023года,после лечения ему не был предоставлен отпуск (папа вообще не был в отпуске,от слова совсем) Как стало мне известно от в/ч 41698 ,что мой папа погиб,но точной информации нет.Я обращалась в Министерство обороны,но там эту информацию не подтвердили ,отправила заявление в/п уже прошел месяц,ответа нет. Обратилась к президенту!!!! В/ч прислала выписку из приказа командира в/ч41698 по(строевой части)от 23.01.2024 г.номер 21 город Макеевка:Пологать пропавшим без вести с 23.01.2024 года,личный состав 2 МСБ в количестве 6 человек,снять с котлового довольствия и всех видов обеспечения с 23.01.2024г. Основание :рапорт нш2 МСБ от 23.01.24. В/ч не хочет предоставлять справку официальную о статусе б/п.Как вообще эту В/Ч заставить прислать справку и вообще как заставить их работать?!
, вопрос №4038692, Елена Сергеева, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой вариант лучше: отчислиться по собственному или ждать, когда отчислят сами
Добрый день. 4 курс ( последний) на платной основе. Есть несколько задолженностей по предметам и явная предвзятость одного из преподавателей ( не принял экзамен уже с комиссией). Попытки пересдать, разговоры с преподавателем и с деканом не дали результа. В деканате предупредили об отчислении и предложили написать по собственному желанию. Как поступить? Какой вариант лучше: отчислиться по собственному или ждать, когда отчислят сами. Академический отпуск взять нельзя, т.к. на это направление на следующий год не будет набора, соответсвенно и восстановиться сюда же не получится. Если ВУЗ будет отчислять за неуспеваемость, то в течении какого времени, сразу сейчас или по окончании семестра?
, вопрос №4037964, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.11.2023