Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять телевизор

2 дня назад купила телевизор, в магазине он показывал нормально, а дома сплошные помехи. пробовали настраивать и подключать к другим источникам передающим сигнал кабельного телевидения ничего не помогает.

11 Марта 2014, 01:56, вопрос №391386 ира, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Таким образом, от вас в данный момент требуется написать претензию и указать ваши требования, претензию вручить продавцу. 
    Заменить товар вам обязаны  в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    С уважением, Роман.

    11 Марта 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats